ABENTEUER DIAGNOSE
ebook

ABENTEUER DIAGNOSE

Código de artículo:
E1000530808
Editorial:
HEYNE VERLAG
Materia
Libros para Todos
ISBN:
9783641227975
Formato:
EPUB
Idioma:
Alemán
Tipo de libro:
Ebook
DRM
Si

Wahre Storys aus der Welt der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Good Doctor Eine nahezu unbekannte Autoimmunkrankheit, ein höchst seltener Gendefekt oder ein unsichtbarer Fremdkörper im Zwölffingerdarm: Bei der "Fahndung" nach einer rettenden Erklärung für quälende, lebensgefährliche Beschwerden geht es in der Medizin manchmal zu wie im Krimi. Woche für Woche berichten die Macher von "Abenteuer Diagnose" in der NDR-Erfolgsserie VISITE von den unglaublichsten Fallgeschichten. Sie besuchen Patienten und lauschen ihren Geschichten, führen intensive Interviews mit Angehörigen, Therapeuten und Ärzten und beschreiben spannend und mitreißend, wie es gelingt, mysteriösen Krankheitsauslösern auf die Spur zu kommen. Die 12 spannendsten Fälle aus fast 10 Jahren "Abenteuer Diagnose" ? berührende Patientengeschichten, die einen verblüffenden Einblick in medizinische Detektivarbeit geben.

Artículos relacionados