MARISA MEERMÄDCHEN - DER TRAUM VOM REITEN
ebook

MARISA MEERMÄDCHEN - DER TRAUM VOM REITEN

Código de artículo:
E1000638637
Editorial:
LOEWE VERLAG
Fecha edición:
Materia
Libros para Todos
ISBN:
9783732013807
Formato:
EPUB
Idioma:
Alemán
Tipo de libro:
Ebook
DRM
Si

Ein kleines Meermädchen mit einem großen Herzenswunsch! In den Tiefen des Meeres lebt Marisa Meermädchen in einem uralten versunkenen Schiff. Doch Marisa hütet ein Geheimnis: Sie wünscht sich nichts sehnlicher, als auf einem Pony zu reiten - so wie ein ganz normales Mädchen.   Marisa Meermädchen würde zu gerne wissen, wie die Welt jenseits des Meeres aussieht. Doch für ihre beste Freundin Coralie gibt es nichts Schöneres, als mit ihr zusammen durch die farbenfrohen Korallen zu schwimmen. Als Marisa und ihr Delfinfreund Nero ein Mädchen auf einem Pony durch die Brandung reiten sehen, ist es um Marisa geschehen: Sie verliert ihr Meermädchenherz an die Ponys. Und an ihre neue Menschenfreundin Ella. Aber mit einer Flosse wird der Traum vom Reiten niemals in Erfüllung gehen, oder vielleicht doch?   Der Auftakt einer liebevollen Kinderbuch-Reihe mit den beliebten Themen Meermädchen und Ponys. Ein Wohlfühlbuch für alle Mädchen ab 8 Jahren, rund um ein kleines Meermädchen mit dem großen Traum vom Reiten. Diese Reihe entführt die Leser in die schillernde Unterwasserwelt sowie auf den Ponyhof. Mit vielen farbigen Illustrationen. Für Fans von Liliane Susewind, Meja Meergrün und Ponyherz. Der Titel ist auf Antolin.de gelistet. 

Artículos relacionados

Otros libros del autor